Association lueur d'espoir pour Ayden et les leucodystrophies
"Pour que la maladie de Krabbe devienne une maladie grave et non une maladie mortelle"
Menu Association lueur d'espoir pour Ayden

Devenir bénévole

Pour les résidents en :
  • Belgique, vous pouvez contacter Christelle par mail belgique.ayden@gmail.com 
  • Suisse par mail association.ayden@gmail.com
Sélectionnez une région pour avoir les coordonnées du référent.

Bretagne

Nelly et Koulm
bretagne.ayden@gmail.com

Pays de la loire

Emilie et Stéphanie
paysdelaloire.ayden@gmail.com

Nouvelle-Aquitaine

Catherine, Vanessa, et Charline
nouvelleaquitaine.ayden@gmail.com

Paca

Vanessa
paca.ayden@gmail.com

Normandie

Christelle et Tatiana
normandie.ayden@gmail.com

Grand-Est

Céline
grandest.ayden@gmail.com
association.ayden@gmail.com

Occitanie

Marion
occitanie.ayden@gmail.com

Auvergne-Rhône-Alpes

Elodie 
auvergnerhonealpes.ayden@gmail.com

Centre

Cassandre
centre.ayden@gmail.com

Nord-Pas-de-Calais

nordpasdecalais.ayden@gmail.com

Picardie

Hélène
picardie.ayden@gmail.com

Bourgogne – Franche-Comté

Laura
bfc.ayden@gmail.com

Ile-de-France

Mélanie 
iledefrance.ayden@gmail.com